Обо мне


Привет!
Теперь, когда вы наткнулись на первую страницу моего блога, вам, вероятно, интересно: кто эта девушка?
Позвольте мне представиться.
Меня зовут Лиза. Я школьница живу в Новосибирске. Мне 15 лет я родилась 1 сентября 1995 года.
Я никогда не училась фотографии, но это страсть, которая покорила меня Я хорошо учусь в школе, отличница и изучаю китайский с репетитором. Люблю классику и фильмы про любовь. Я надеюсь, вам понравится  визит, и если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь,пишите!
Тут я постараюсь дать ответы на самые часто задаваемые вопросы обо мне)) Буду регулярно пополнять эту вкладку чем-нибудь новеньким.

Познакомимся поближе:

Имя: Елизавета
Рост: 168 см
Вес: 51 кг
Размер обуви: 38
Возраст: 15
Знак зодиака: Дева
День рождения: 1 сентября 1995
Место рождения: Новосибирск
Домашние животные: лабрадор Цезарь
Отношения: есть
Счастливое число: 9
Привычки: ем по ночам, сплю до обеда, придумываю проблемы, чередую периоды порядка и бардака в своей комнате
Алкоголь: не интересует
Курение: не курю
Цвет волос: брюнетка
Любимый цвет: красный, белый
Любимый цветок: роза и гербера
Любимый город: Санкт-Петербург
Знание языков: английский и китайский
Любимый парфюм: все ароматы Эскада
Любимый магазин одежды: Zara
Любимый напиток в баре: мохито
Любимая еда: суши
Любимый напиток: соки, но только свежие
Не любимая еда: фаршированный перец, печень
Вдохновляют: люди, которые добились успеха благодаря своему таланту и трудолюбию
Любимые актёры: Анжелина Джоли, Джонни Депп
Любимые фильмы: мелодрамы, ужасы, триллеры
Любимые телесериалы: Gossip Girl и Секс в большом городе
Ночная сова или ранняя пташка: определенно сова, которая мечтает стать ранней пташкой, чтобы успевать делать много дел за день
 
Физические данные

Не вижу особого смысла в подобных вопросах. Мне любопытен рост только лишь в одном случае: когда я собиралась на свидание с незнакомым мальчиком, я всегда задавала ему анонимно вопрос о том, какой у него рост, чтобы понять, могу ли я цокать на шпильках, или мне придется носить обувь без каблучков. Так было всегда и со всеми мальчиками. А почему вас ежедневно интересует это, мне не ясно. Мой рост 168 см, вес 50 кг.  Стараюсь похудеть до 48. Не занимаюсь спортом, не хожу в зал. Просто ограничила мучное и сладкое, не пью газированные напитки, забыла вкус чипсов. Но не всегда получается это строго соблюдать, иной раз срываюсь и несусь к холодильнику в поисках вкусняшечек)

Осенью я, правда, абонемент купила в Гринвич для занятий в тренажерке) Когда я занималась с инструкторами в первые свои посещения, то ещё и в такое время попадала, когда кроме меня никого и в зале-то нет. А им, видимо скучно, их обычно парочка в зале, вот они из меня жестким способом спортсменку и делали: два квадратных таких инструктора и Лизка, они меня с тренажера на тренажер, не дают ни минуты отдохнуть и постоянно прикалываются надо мной: "Ой, подруга! Давай-давай шевелись, сразу видно, что уроки физкультуры ты прогуливаешь!") Я когда после первого занятия уходила из зала, то кое-как ноги переставляла и даже в поворот не вписалась от усталости, плечом косяк задела) Так что я лентяйка и спортсменка из меня хреновая)
Семья

Тут отвечу "оптом" сразу на все наиболее задаваемые вопросы о моих родителях и семье. Я живу втроем с родителями. Моя мама окончила НЭТИ, факультет электронной техники. У папы два высших образования: экономическое и геофизическое. Мама моя работала до того момента, как второй раз вышла замуж. Сейчас она домохозяйка. У папы свой завод, производящий геофизическое оборудования для исследований нефтяных и газовых месторождений. Мой папа очень много работает (пример: 250 дней в прошлом году он был в командировках на геологоразведке и буровых), имеет ученые степени, государственные награды. У моих родителей трое детей, я, естественно, самая младшая. У меня есть еще старшая сестра, Света, ей 26, она замужем и у нее двое малышей. Старшему брату 21. Никита ещё не женат, просто живет вместе со своей невестой, он студент НГУ. У Светы и Никиты свои квартиры, живут они отдельно)  Я очень сильно люблю свою семью) Спасибо моим родителям за любовь, внимание, заботу и ласку, за счастливую и беззаботную жизнь в кругу моих любимых и близких людей)

И отдельно про Константинова (это первый муж мамы, язык не поворачивается назвать его моим отцом). Развелись они давно, я ходила тогда в детский сад. Не видела его уже много лет и не хочу, потому что он давным-давно стал мне совершенно чужим человеком.

Крещеная атеистка 

Это будет ответом сразу на два вопроса, которые обычно вы задаете один за другим:

-- Ты в бога веришь?
-- А если в бога не веришь, то почему крестик носишь?

Я атеистка, ни в каких богов я не верю, сверхъестественным силам не поклоняюсь и так далее. Меня крестили родители ( и те не по собственному желанию, а по просьбе бабушки), когда мне было 2 года. И это был не мой сознательный выбор, а выбор МОИХ РОДСТВЕННИКОВ. А сама в вопросах религии я разобралась несколько позже, уже в более сознательном возрасте, узнав о теории Дарвина, например, и о многообразии существующих конфессий. Так что атеизм стал МОИМ ВЫБОРОМ. А крестики я ношу как аксессуар, не более. Дарят крестики мне на дни рождения, у меня их уже несколько, вот поэтому я и ношу их иногда)
Фотоаппараты

Дело не в фотоаппарате. Купив такой же, как у меня, вы не станете автоматически делать классные фотки. Совет один: не спешите выкладывать каждую вашу фотографию. Я сохраняю и выкладываю Вконтакт примерно пять фотографий из ста, всё остальное без сомнений удаляю. Это лишь и является причиной того, что фотографии у меня очень даже ничего.

Я знаю, что многие люди прочитают этот совет, ничего не поймут, оставят его без внимания и снова попросят меня указать марку фотоаппарата. Поэтому исключительно для долбоебов я укажу марки своих фотоаппаратов и даже выложу их фотографии:
Canon PowerShot SX20 IS

Sony Cyber-Shot